Kreismeisterschaften 2018

Lade Karte ...

Datum/Zeit
Datum - 04/03/2018
Ganztägig

Ort
Hallenbad Drispenstedt

Kategorie


Allgemeine Informationen:

Meldeschluss 21.02.2018

Bei nicht Antreten ist ein erhöhtes nachträgliches Meldegeld (EnM) in doppelter Höhe zu zahlen.
Das EnM entfällt bei Nichtantreten nach Vorlage eines ärztlichen Attests.

Downloads:

Protokoll Kreisjahrgangsmeisterschaften 2018 07.03.2018

Wettkampfergebnisse

Kreisjahrgangsmeisterschaften

Schwimmer Jg. Strecke Endzeit Platz Differenz PBZ Rekord
Noah Ahrens 2010 50 B 01:22,18 0 +00:02,21  
Noah Ahrens 2010 50 R 01:40,65 0 +00:08,04  
Noah Ahrens 2010 25 R 01:55,82 0 +01:14,60 SBZ
Noah Ahrens 2010 25 B 00:39,61 0 +00:04,13 SBZ
Hanna Deutsch 2008 100 L 01:35,40 1 –:–,– SBZ
Hanna Deutsch 2008 100 B 01:44,13 2 –:–,– SBZ
Hanna Deutsch 2008 100 F 01:33,09 2 –:–,– SBZ
Hanna Deutsch 2008 100 R 01:41,82 1 –:–,– SBZ
Sophie Deutsch 2009 50 F 00:50,74 0 -00:02,35 PBZ
Sophie Deutsch 2009 50 B 00:57,59 0 +00:01,53  
Sophie Deutsch 2009 50 R 00:55,18 0 +00:01,94  
Sophie Deutsch 2009 25 R 00:29,06 0 +00:01,21  
Sophie Deutsch 2009 25 B 00:31,45 0 +00:00,56  
Sophie Deutsch 2009 25 F 00:27,97 0 -00:04,19 PBZ
Maxim Simon Flatau 2009 50 F 01:12,70 0 -00:09,71 PBZ
Maxim Simon Flatau 2009 50 B 01:16,14 0 +00:08,17  
Maxim Simon Flatau 2009 50 R 00:00,00 dis –:–,–  
Maxim Simon Flatau 2009 25 R 00:40,33 0 –:–,– SBZ
Maxim Simon Flatau 2009 25 B 00:41,00 0 –:–,– SBZ
Maxim Simon Flatau 2009 25 F 00:40,38 0 –:–,– SBZ
Daniel Grande 2005 100 L 00:00,00 dis –:–,–  
Daniel Grande 2005 100 F 01:25,71 4 -00:00,69 PBZ
Daniel Grande 2005 50 R 00:51,06 2 +00:04,24  
Daniel Grande 2005 50 F 00:37,49 4 +00:01,74  
Raphael Grande 2010 50 B 00:00,00 dis –:–,–  
Raphael Grande 2010 50 R 01:30,36 0 -00:24,36 PBZ
Raphael Grande 2010 25 R 00:51,85 0 +00:08,80 SBZ
Raphael Grande 2010 25 B 00:37,86 0 +00:00,20  
Nick Grasmick 2006 100 B 01:44,30 1 -00:01,51 PBZ
Nick Grasmick 2006 200 F 03:00,93 2 +00:01,02 SBZ
Nick Grasmick 2006 50 B 00:48,27 1 -00:01,64 PBZ
Nick Grasmick 2006 50 F 00:36,31 2 -00:00,52 PBZ
Max Oppermann 2006 100 L 01:23,74 1 +00:01,65  
Max Oppermann 2006 200 F 02:38,31 1 +00:03,41  
Max Oppermann 2006 100 F 01:14,44 1 +00:03,33  
Max Oppermann 2006 200 L 02:58,04 2 +00:02,38  
Tim Paland 2001 100 B 00:00,00 n.a –:–,–  
Tim Paland 2001 200 F 00:00,00 n.a –:–,–  
Tim Paland 2001 100 F 00:00,00 n.a –:–,–  
Tim Paland 2001 50 B 00:00,00 n.a –:–,–  
Alina Reder 2006 100 L 01:25,44 1 -00:00,05 PBZ
Alina Reder 2006 200 F 02:39,21 1 +00:02,65  
Alina Reder 2006 50 B 00:46,25 1 +00:00,96  
Alina Reder 2006 200 L 03:00,55 2 -00:01,03 PBZ
Hanna Rokahr 2008 50 R 00:54,30 2 +00:03,38  
Hanna Rokahr 2008 50 B 00:58,97 6 +00:01,63  
Jaden Sue 2010 50 F 01:13,81 0 -00:06,91 PBZ
Jaden Sue 2010 50 R 01:06,06 0 -00:07,29 PBZ
Jaden Sue 2010 25 R 00:36,32 0 +00:00,37  
Jaden Sue 2010 25 F 00:35,24 0 +00:00,15  
Joline Noelle Sue 2007 100 L 01:36,55 2 -00:08,54 PBZ
Joline Noelle Sue 2007 200 F 02:55,87 2 -00:22,45 PBZ
Joline Noelle Sue 2007 100 F 01:19,71 1 +00:00,18  
Joline Noelle Sue 2007 200 L 03:21,77 1 –:–,– SBZ
Fides Wiegand 2010 50 F 01:09,54 0 -00:05,52 PBZ
Fides Wiegand 2010 50 B 01:20,22 0 +00:04,47  
Fides Wiegand 2010 50 R 01:09,99 0 -00:02,45 PBZ
Fides Wiegand 2010 25 R 00:43,89 0 +00:05,91 SBZ
Fides Wiegand 2010 25 B 00:42,21 0 +00:06,37 SBZ
Fides Wiegand 2010 25 F 00:38,79 0 –:–,– SBZ
Emily Witte 2007 50 R 00:51,48 3 -00:01,09 PBZ
Emily Witte 2007 100 R 01:57,87 4 -00:02,52 PBZ
Stella Witte 2008 100 B 02:01,97 5 -00:07,72 PBZ
Stella Witte 2008 50 R 00:55,80 3 +00:00,64  
Stella Witte 2008 50 B 00:54,15 3 +00:01,03  
Stella Witte 2008 100 R 02:01,70 2 +00:03,74 SBZ